Американский производитель сельскохозяйственной техники хочет открыть в Павлодаре сервисный центр по обслуживанию техники

c5abe3be7c46d842408ae618c04d7fb6a1a7b9bdПредставители ТОО Eurasia Group Kazakhstan, официального дистрибьютора компании John Deere, встретились с руководителем Павлодарского региона, чтобы обсудить с ним условия получения территории на базе СЭЗ и поддержки местных властей для открытия сервисного центра, передает Павлодар-онлайн.

Булат Бакауов положительно отнесся к идеи открытия такого центра с учетом потребностей местных сельхозпроизводителей Теренколь, Иртышского, Железинского районов, не отказавшихся бы и от закупки современной техники, и от качественного ее обслуживания.118a9ca7355c15d3cc5ba37343108c6f022a79f6

Представители ТОО Eurasia Group Kazakhstan объявили высокую скорость застройки, указав, что центр запустили бы уже на следующий год, если местные власти возьмут на себя предоставление территории, прокладку инженерных сетей и финансирование проекта.

- Возьмете готовое здание в аренду, не становясь резидентом СЭЗ? - предложил в ответ аким области. - У нас есть складские помещения, ангар со стоянкой для спецавтомобилей на площади 300 кв.метров и смотровой бокс 500 кв.метров. 5fdb091c466b395e2632eceec23024d3251e9a08Генеральный директор ТОО Eurasia Group Kazakhstan Сергей Глокке отметил, что, увы, у John Deere очень жесткие требования к сервисному центру: это касается всего - и площадей, и стандартов. В John Deere предпочитают строить с нуля.

31399500ad146751a8ad59214a0d5ab49096a6e6

Булат Бакауов поддержал и это стремление бизнесменов, выразив однако готовность предоставить на выбор 5-6 других пустующих объектов в черте города, которые, возможно, заинтересуют бизнесменов.

В другой раз встречу запланировали через две недели, к тому времени аким области пообещал уточнить все интересующие бизнесменов вопросы, чтобы обсудить их более детально. 

Поделиться
+1
Михаил

Somik13 августа 2019 0:19

Хорошая компания, филиал в Павлодаре уже есть, по Казахстану очень много. Растет большими шагамиnull. Жаль, что ПТЗ умер. Все таки завод выпускал 55 тыс. шт. Не мало... Но такова жизнь;)

Insight

Insight13 августа 2019 17:04

ПТЗ не умер, его похоронили заживо))) 

Bober123

Bober12314 августа 2019 8:48

John Deer, лол? Прежде чем говорить, что это "хорошая компания" почитали бы о ней в интернете, причем от самих американцев. Ведь в  конечном итоге именно вы и будете оплачивать их работу.

Представители ТОО Eurasia Group Kazakhstan объявили высокую скорость застройки, указав, что центр запустили бы уже на следующий год, если местные власти возьмут на себя предоставление территории, прокладку инженерных сетей и финансирование проекта.

Хаха. За ваши деньги сделаем всё.

Прямой эфир
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad3 недели назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad1 месяц назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 месяц назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 месяц назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 месяц назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 месяц назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik1 месяц назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik1 месяц назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik1 месяц назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik1 месяц назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad2 месяца назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad2 месяца назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad2 месяца назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad2 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad3 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad3 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad3 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik3 месяца назад