Тренировочную Ледовую арену и футбольный манеж, возводимые в кластере «Спорт-Сити», сдадут вовремя

667683cf7f78f074cd2d63bb77f2c07f13780df0

Первыми отметят новоселье хоккеисты, передает Рavlodartoday.com.

Ледовую арену сдадут 1 ноября, а через месяц - крытый манеж. Масштабная стройка футбольного стадиона в самом разгаре. Уже смонтирована металлоконструкция, на следующей неделе приступят к обшивке. А в сентябре подрядчик начнет делать поле.

- Ведется подготовка под теплотрассу, в этом году мы к объектам до середины августа  все инженерные коммуникации подключим. Уже осуществлена вертикальная планировка, будет открытое футбольное поле стандартное, дорога и переходы через мост уже готовы сделаны, то есть, у нас уже сквозные 2 выезда есть, - рассказал Марат Айдашев, руководитель управления физкультуры и спорта Павлодарской области.

Рядом с футбольным манежем, который, кстати, спроектирован по тренировочной арене киевского «Динамо» идет строительство центра олимпийской подготовки. Срок сдачи этого объекта — 2020 год, также, как и легкоатлетический стадион. Однако подрядчик, выигравший конкурс, работы не начал.

- По условиям конкурса он уже должен был в течение 3 месяцев предоставить гаранта банковского, кто будет его финансировать и плюс начать работы: вскрышные, монтажные, заливку фундамента. Но этого ничего не сделано, мы в принципе свою сторону договора выдержали, теперь расторгаем этот договор в ближайшее время. И будет объявлен конкурс и рассматривать другие заявки, - заявил Марат Айдашев.

Напомним, общая стоимость четырех крупнейших комплексов — 12 миллиардов тенге. Все объекты будут возведены на спонсорские средства. Между тем, часть территории «Спорт-Сити» остается свободной. Спортивный кластер - проект долгосрочный, в будущем планируют построить гостиницу и еще ряд тренировочных площадок.

Поделиться
+1