Дополнительные 40 миллионов тенге выделили на гранты для начинающих бизнесменов в Павлодарской области

f9da2b55ff9ea7f5a4c563b4f04fe875117cc8b1

Максимальная сумма гранта составляет три миллиона. Заявки на получение принимают с 8 по 14 августа, передает Павлодар-онлайн.

Ранее в регионе профинансировали 15 проектов на 43 миллиона тенге. Благодаря этим средствам начинающие предприниматели смогли открыть этноаул в районе Аккулы, цех по пошиву одежды для детей-инвалидов, производство детской мебели и др.

Претендовать на получение гранта может любой начинающий бизнесмен, проект которого будет инновационным и жизнеспособным.

- Комиссия состоит из 13 человек, председателем является проректор ПГУ по инновациям и науке. Заместитель - проректор ИнЕУ. Прием документов будет проходить по адресу: улица Астана, 61, каб. 101а, - пояснил заместитель руководителя управления предпринимательства и торговли Айдос Сакенов на брифинге в региональной службе коммуникаций. 

У соискателя не должно быть просрочки по налоговым обязательствам и обязательным выплатам в госбюджет. А также ему заранее необходимо пройти обучение по проекту "Бастау бизнес" или другим проектам фонда "Даму". 

Поделиться
+1