В Павлодарской области начали борьбу с домашними дебоширами

5c0ae55d4c919b14f6b97b65bf781fe4a6a6bbd9

Полицейские констатируют, что все чаще домашние ссоры оканчиваются побоями, тяжелыми физическими и психологическими травмами, передает Павлодар-онлайн.

7 августа в регионе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Быт", в ходе которого полицейские проверяют людей, состоящих на профилактическом учете, выявляют тех, кто злоупотребляет спиртными напитками и допускают различные правонарушения в семье.

Проверяются неблагополучные семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не занимаются воспитанием несовершеннолетних детей, допускают жестокое обращение с ними. Также выявляются и ставятся на учет лица, злоупотребляющие спиртными напитками, наркоманы, - отметили в ДП. 

Только за первый день ОПМ защитные предписания вынесли в отношении 165 человек. 161 человек получил административные наказания за причинение легкого вреда здоровью, побои, нахождение в алкогольном опьянении в общественном месте. А также полицейские выявили 26 подростков, которые прогуливались ночью без родителей. 

Одним из нарушителей стал 53-летний житель Иртышского района, который в пьяном виде устроил скандал и грубо выражался в адрес жены и дочери. Он понес наказание по ст. 73 КоАП РК. 

Фото: ДП Павлодарской области

Поделиться
+1