«Мое искреннее желание, чтобы такой человек не работал в полиции»

75be3f9533d46ebe8c02109c72338ffa20d2c052

Потерпевшая дала эксклюзивное интервью журналисту телекомпании «Ирбис», передает Pavlodartoday.com.

Айнара просит не показывать лицо, говорит - ситуация для нее не самая приятная. В 28 лет столкнулась с таким впервые. Сегодня она побывала на допросе в полиции. Неожиданно для себя узнала — что может грозит ее обидчику.

- От инспекторов мне стало известно о том, что мое дело квалифицируют, как административное нарушение, хотя это чистой воды уголовное. Я его не знаю. Это хулиганские действия, хватать, дергать, удерживать, угрожать — это все уголовная статья, - считает Айнара, потерпевшая.

Статья «Мелкое хулиганство» предусматривает штраф почти 13 тысяч либо арест до 10 суток. Айнара рассказала, ее обидчик сегодня на допрос не пришел. Причиной стало резкое ухудшение здоровья. Девушка уверена, сотрудника полиции прикрывают коллеги.

- У нас в системе нет понятия «домогательства». Поэтому многие такие преступления не доходят до суда. Мое искреннее желание, чтобы такой человек не работал в полиции, был наказан, и чтобы таких ситуаций больше не было, - говорит Айнара.

Напомним, ранее в полиции сообщили - заявление от Айнары было принято, но со статьей еще не определились. Также подтвердили, что мужчина действительно работает в отделе полиции Баянаульского района.  3 августа он находился в отпуске.

Поделиться
+1