В Экибастузе пьяный мужчина пошел купаться с ребенком и утонул

77040dd3e5d01c5da334ba53526e2b275aeb5076Заместитель начальника областного департамента по ЧС Самат Асаинов рассказал подробности гибели жителя Экибастуза на канале имени К.Сатпаева, передает Павлодар-онлайн.

- В Экибастузе на даче отдыхала семья. Отец выпивал, потом в восемь часов вечера с ребенком пошел купаться на канал имени К.Сатпаева, несмотря на то, что остальные его отговаривали. Ребенок через минут десять прибежал, крича, что папа тонет. Спасти 26-летнего мужчину уже не успели, - сообщил представитель ведомства. - Тело утонувшего обнаружили рыбаки.

С начала купального сезона в водоемах области погибло уже 28 человек, из них девять детей. Из 17 взрослых людей 11 отправились купаться в состоянии алкогольного опьянения. Шестеро несовершеннолетних купались без присмотра взрослых. В прошлом году за аналогичный период было 20 утонувших.

По словам Самата Асаинова, при совместных рейдах сотрудники МПС привлекли к административной ответственности 225 человек за купание в неположенных местах, а также распитие спиртных напитков в общественных местах, которыми являются пляжи.

Поделиться
+1