Сотрудники регионального департамента Агентства по противодействию коррупции сообщили, что в ПГУ им. Торайгырова проходит тестирование на получение образовательных грантов по линии магистратуры. В прошлом году мониторинг за кандидатами проводили сотрудники КНБ, в этом году эту функцию взяли на себя общественники специальной мониторинговой группы, передает Павлодар-онлайн.
Как сообщили в пресс-центре антикоррупционного ведомства, за три дня тестирования из аудитории удалили 61 кандидата за пользование смарт-часами и смартфонами.
- За кандидатами велось видеонаблюдение. При обнаружении пользования шпаргалками или смартфонами факт доводился до сведения приемной комиссии с составлением акта на месте и выдворением нарушителя из аудитории, - пояснили в пресс-центре департамента.
В антикоррупционной службе подчеркнули, что тестирование в вузе продолжается, как и продолжается мониторинг за теми, кто эти тесты сдает. Общественники начеку.
Фото иллюстративное