Новый рейтинг КСК составят в Павлодаре

f148bf006852744b07dd020df882613b529521d3

Одним из важных критериев оценки будет подготовка обслуживающими организациями многоэтажных домов к отопительному сезону, передает Павлодар-онлайн.

Отдел жилищной инспекции уже не первый год прибегает к оценке работы КСК в баллах. Для их выставления берется во внимание своевременная подготовка домов к подаче тепла, санитарное состояние прилегающей к многоэтажкам территории, организационная работа с собственниками жилья, содержание и ремонт детских площадок, наличие урн, скамеек и прочее.

Несколько домов по улице Крупской, обслуживаемых КСП «Коммунальщик Отау», сегодня навестили депутаты городского маслихата в составе рабочей группы. Эти адреса пока в числе не до конца готовых к подаче тепла. Однако причина здесь в том, что КСП инициировало ремонтные работы.

- На доме по ул. Крупской, 80/1 поставили новый теплообменник, опрессовку сделали, внутреннюю систему всю проверили. Единственное, что мы не сделали, это промывка. И не получили сохранную записку от ТОО «Павлодарские тепловые сети», - пояснила председатель обслуживающей организации Нур-Сауле Байбулатова. - Сами понимает, жилой фонд очень старый. Верхняя разводка на всех домах. Если сверху прорвет, всех затопит. В этом году мы уже поставили шесть новых теплообменников. Очень активно работаем с жильцами.

Все работы по ремонту КСП проводит за счет целевых сборов. Всего у них в обслуживании 50 домов. По словам председателя, жильцы понимают необходимость их капремонта и в большинстве своем  участвуют материально. К первому сентября все дома КСП «Коммунальщик Отау» будут готовы к подаче тепла.

- По городу у нас около трехсот домов, которые имеют готовность к отопительному сезону от нуля до 30 процентов. Подготовлен список адресов, разработан график выездов. Мы будем выезжать, а также депутатский корпус, и отрабатывать проблемные вопросы, - рассказал руководитель отдела жилищной инспекции Канат Желдыбаев.

Полностью готовы к подаче тепла около 600 городских многоэтажек.

- Мы хотим подготовить рейтинг КСК, учитывая определенные критерии, - сказал глава ведомства. – Мы огласим итоги в СМИ.

Сейчас в отделе жилищной инспекции обсуждают, какие поощрения можно сделать для тех, кто окажется в числе лучших.

Поделиться
+1