Родные павлодарца, упавшего с 5 этажа, пытаются выяснить причины трагедии

1a328ce9aebdf02d7015cd3472eca10f6673fe3a

Спустя 2 месяца после гибели мужчины, от полиции они никакой информации не получили. Говорят, расследование уголовного дела так и не завершено. Зато следователи уже несколько раз сменились, передает Pavlodartoday.com.  

Ивана не стало 31 мая. 38-летний мужчина, по профессии монтажник-высотник, упал с пятого этажа. Трагедия произошла в квартире по улице Гагарина. По словам родных, там он был у своей подруги.

- Смотрю, он лежит. Глаза открытые, улыбается мне. Глаза такие светящиеся. Я посмотрела и говорю: «Сыночка, когда летел, о чем ты думал?». Тут полиция приехала, стала кричать: «Что она там разлеглась, оттаскивайте ее», - вспоминает Татьяна Генинг, мама погибшего.

Прибывшие на место происшествия медики лишь констатировали смерть мужчины. Полицейские оцепили территорию, но не более, говорят родные.

Мать погибшего пытается выяснить, что происходило в квартире в тот день. Говорит, неясно и откуда именно вылетел ее сын. По словам женщины он лежал на спине напротив окна кухни, но сожительница утверждает, что Иван выпал с балкона. Татьяна Генинг говорит, обивает пороги отдела полиции более 2 месяцев. За это время так и не смогла узнать хоть что-нибудь.

- За 2 месяца о причине смерти сына нам ничего неизвестно. Мы сейчас просим и требуем, чтобы нам разъяснили после экспертизы, что случилось, - говорит Татьяна Генинг.

Официальный запрос журналисты телекомпании «Ирбис» направили в департамент полиции. Ответ ждали полторы недели. В итоге, стражи порядка сообщили - уголовное дело открыли по статье «Доведение до самоубийства». Экспертизы были назначены, однако о результатах отвечать отказались. А расследование и вовсе уже завершили из-за отсутствия состава преступления. Родные погибшего сегодня заявили - написали жалобу в прокуратуру.

Поделиться
+1