Почему вместо полива опрыскивание клумб?

97814ef10a73f1aee1c8affda23789232fe6b449

Применение необычной технологии объяснили сегодня в подрядной организации. Видео сняли горожане. Сидя на кабине мужчина поливал цветник из шланга. Выяснилось — в отделе ЖКХ подобным методом борьбы с засухой недовольны, передает Pavlodartoday.com.

Видео засохших клумб и газонов ежедневно присылают в редакцию телекомпании «Ирбис». В этом году состоянием зеленого фонда павлодарцы возмущены. В отделе ЖКХ заявили, что полив производится ежедневно.

- В этом году в дневное время доходит до +35 градусов. Но полив, тем не менее, не останавливается, продолжается. В вечернее и ранее утреннее время полив проводится, - сообщил Арман Кусаинов, главный специалист сектора озеленения и благоустройства отдела ЖКХ города Павлодара.

Необычную технологию полива подрядчик объясняет сложностью на дороге из-за интенсивного движения и светофора. Признает, что подобный метод орошения не применим. Но это, якобы, единственный участок в городе, где возникла проблема.

- По улице Торайгырова, где наш цветник расположен, невозможно заехать. ГАИшники за это штрафуют, дают предписание. Поэтому, пока ГАИшников нет, мы стараемся быстро на ходу пролить, - рассказала Руза Хамитова, подрядчик.

- Полив осуществляется специализированной техникой. На каждую технику нами подготовлены разрешительные документы для разрешения. Нами направлены уведомления о предупреждении. Подрядчик замечания устраняет, - сообщил Арман Кусаинов.

Общая площадь высаженных цветов 15 тысяч квадратных метров. Это порядка 600 тысяч растений. В отделе ЖКХ обещают поливать и полоть до первых заморозков.  После чего клумбы вычистят.

Поделиться
+1