На трассе Павлодар-Кызылорда частично обрушился мост

0086d21751011bf2758ec9eab75dc35651c13011Бетонная конструкция неподалеку от села Пограничник обвалилась на большегруз, проезжавший в это время под ней, передает Павлодар-онлайн.

В отдел полиции города Аксу вызов по этому факту поступил 23 августа, в 22.46. ДТП произошло на 42 километре автодороги Павлодар-Кызылорда.

- В ходе отработки сотрудники полиции установили, что в 22.20 водитель 1977 года рождения, житель Туркестанской области, управляя грузовой автомашиной и двигаясь по дороге в направлении Павлодара, не убедившись в безопасности движения своего транспортного средства, совершил столкновение с опорой моста, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

По информации ведомства, мужчина до этого столкновения разгружал песок в районе строящегося моста около села Пограничник, не до конца опустил кузов и так выехал на дорогу.

- Когда он проезжал под мостом, то столкнулся кузовом своего транспортного средства с опорой моста, - пояснили в департаменте полиции. - В результате ДТП произошло частичное обрушение моста, а затем затор на проезжей части.

По информации пресс-службы управления здравоохранения, обошлось без пострадавших. В полиции говорят, что водитель был трезв.

По поводу случившегося в отношении управляющего большегрузом мужчины возбуждено административное производство по статье 610 Кодекса об административных правонарушениях - "Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения". Материал направлен в суд.

Фото:@pvl_times

Поделиться
+1