В Павлодарской области водителей большегрузов оштрафовали на общую сумму в пять миллионов тенге

087ba8ee94177684e3cc8b146911ab14d65378ed27 августа, около 20.45 часов, на автодороге Калкаман-Баянаул полицейскими задержаны две крупногабаритные машины, которые двигались с перевесом груза, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в областном департаменте полиции, по этим нарушениям в отношении водителей возбуждены административные производства, наложен штраф на сумму 75,8 тысячи тенге. Транспорт изъят и водворен на штрафстоянку.

Всего с начала этого года павлодарские стражи правопорядка выявили 600 нарушений у водителей большегрузных автомобилей. Рота патрульной полиции совместно с инспекцией транспортного контроля провели около 68 рейдовых мероприятий по контролю за перевозками грузов.

Последовательность действий компетентных органов такова: сотрудники полиции выявляют нарушения грузовыми транспортными средствами, передают информацию инспекции транспортного контроля, которая и  привлекает в дальнейшем нарушителей к административной ответственности.

- В ходе рейдовых мероприятий выявлено 101 транспортное средство с перегрузом. По выявленным обнаруженным нарушениям составлен 141 административный материал, наложено штрафов на сумму более пяти миллионов тенге, выдано 52 предписания, восемь автомашин водворены на штрафстоянку, - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

А также, согласно административного законодательства, стражами порядка в отношении водителей большегрузных автомобилей за нарушения технического состояния, переоборудование и неиспользование палаток составлено 603 административных протокола, наложены штрафы на сумму около трех миллионов тенге.

Чтобы пресечь нарушения водителями большегрузных автомобилей, на автодорогах от поселков Калкаман, Майкаин в направлении к Экибастузу совместно с инспекцией транспортного контроля ежедневно выставляются экипажи роты дорожно-патрульной полиции, которые несут службу в круглосуточном режиме.

Фото пресс-службы департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Прямой эфир
Что даст реновация павлодарской улицы Лермонтова, рассказали урбанисты
корни деевьев по всейй улице  варварски перекопали.... пасение? Они уже считай погибли. Реноваторы бестолковые. нового…
#avgusta7 часов назад
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik1 неделю назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik2 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad3 недели назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad1 месяц назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad2 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad4 месяца назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа5 месяцев назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад