Экибастузцев, задержавших хулигана, наградили полицейские

cbc277c0e9b49b40ef3430648ced64ef7f7e8617Инцидент произошел поздним вечером 30 августа, в одном из дворов города Экибастуза. По данным полиции, девушка возвращалась домой, когда ее встретил незнакомый мужчина, который вдруг принялся обсуждать ее внешность с кем-то по сотовому телефону. На ее возмущение от подобного поведения мужчина отреагировал ударом в лицо, после чего поспешил скрыться, передает Павлодар-онлайн.

- Потерпевшая бросилась вслед за злоумышленником, криками призывая о помощи, - прокомментировали полицейские. - Ее услышали двое парней, которые задержали хулигана. Он несколько раз пытался вырваться, но его смогли удержать до приезда полиции.

Благодарственные письма и ценные подарки неравнодушным горожанам вручил исполняющий обязанности начальника Управления полиции города Экибастуза Елнур Букаев.

- Ваш поступок послужит для всех примером,- сказал Елнур Букаев, вручая наручные часы и благодарственные грамоты.

Один из награжденных отметил, что он не считает свой поступок каким-то  большим делом, он просто выполнял свой человеческий долг.

В пресс-центре департамента полиции сообщили, что по факту инцидента проводится досудебное расследование по статье 293 ч 1 УК РК «Хулиганство».

Поделиться
+1