Новую «BookCrossing»- зону презентовали в Павлодаре

23e72e5b2b9da121602402c88c40b8f6431d9667

В центре развития молодежных инициатив. Иными словами — это место для обмена книгами. Создатели проекта — энтузиасты из Алматы, передает Pavlodartoday.com.  

«BookCrossing» в Павлодаре набирает обороты. Книголюбы со всего города будут собираться у этих полок, чтобы совершенно бесплатно выбрать понравившуюся литературу, но взамен оставить свою — уже прочитанную.        

- Данное мероприятие проходит в рамках одного большого проекта, проект направлен на популяризацию «BookCrossing» в республике, и в рамках данного проекта мы устанавливаем в 17 регионах 57 шкафов, в каждом городе по три шкафа и в городах республиканского значения пять шкафов. Проект направлен на то, чтобы в целом привлечь внимание к чтению, - рассказал Биржан Казтурганов, исполнительный директор общественного фонда из Алматы.

Для новых «BookCrossing» зон закуплено более тысячи новых книг. Самых разных. От классики - до современной литературы. Обменяться изданиями пришли десятки горожан. С собой принесли произведения таких авторов как: Жюль Верн, Султанмахмут Торайгыров, Магжан Жумабаев.

- Я не читала Гарри Поттера, мне бы хотелось взять какие-нибудь книги, хотя бы одну часть, или что-нибудь из детективов, - говорит Карина Таипова, книголюб. 

На книгообменах здесь намерены не ограничиваться. Будут проходить литературные викторины, встречи с талантливыми писателями, поэтами.

Поделиться
+1