Жительница Щербактинского района готовит творог по старинному рецепту и продает продукцию на местном курорте

9f1275fa95e9b90aee714c635166b48b7276ab50

Жительница села Хмельницкое Мадина Мухтарова прошла обучение по проекту "Бизнес Бастау" и планирует на заемные деньги увеличить поголовье скота, передает Павлодар-онлайн.

В хозяйстве Мадины Мухтаровой пять дойных коров.  

В нашей семье существует правило, по которому полное подворье - это всегда и дополнительный доход, и свои продукты питания, - говорит выпускница проекта. – Мы считаем, что такая отрасль сельского хозяйства, как животноводство - дело прибыльное. В хозяйстве трудимся всей семьей. Пастбищные угодья у нас имеются, корма заготовлены, есть помещения для животных.

Сельчанка изготавливает сладкий творог золотисто-коричневого цвета по старинному национальному рецепту, жент, курт и другую продукцию, которую продает на сельскохозяйственной ярмарке в областном центре.

Также начинающая предпринимательница в летний сезон трудится в курортной зоне Маралды, где продает свежую выпечку и горячие блюда собственного изготовления.

В планах у Мадины Мухтаровой получить кредит в фонде финансовой поддержки сельского хозяйства для расширения поголовья скота.

Фото: РПП "Атамекен"

Поделиться
+1