Начинающая предпринимательница занялась производством стройматериалов в Павлодарской области

505451070086eeb4e499bbe1ee2c65ae2a3bf9e2

Жительница Майского района, где полным ходом идет строительство водопровода, решила занять пустующую нишу на местном рынке крупных строительных материалов, передает Павлодар-онлайн.

Рымгуль Тайшибаева стала участницей проекта "Бастау Бизнес". 

- В Майском районе осуществляется программа "Вода в каждый дом", в рамках которой планируется подведение водопровода ко всем населенным пунктам. Существует нехватка фундаментных блоков и колодезных колец, а также кирпичей. Уверена, что перспектива у моего проекта есть, - говорит Рымгуль Тайшибаева.

Начинающая предпринимательница говорит, что в районе активно идет работа по благоустройству, то есть будет востребована и брусчатка. Как отметила бизнес-тренер проекта Акмарал Сайткулова, новый проект выгоден для региона не только открытием производства качественных и недорогих строительных изделий, но и увеличением налоговых поступлений в бюджет, а также созданием новых рабочих мест.

На заемные три миллиона тенге предпринимательница намерена приобрести бетономешалку, станок для производства пескоблоков, формы для фундаментных блоков, виброформу для производства колец, вибростол для производства брусчатки. 

Помогать женщине в ведении дела будут муж и взрослые сыновья, у которых уже есть собственный бизнес. 

Фото: РПП "Атамекен"

Поделиться
+1