Студент ПГУ с подписчиками не менее 500 человек в Instagram может претендовать на должность студенческого декана

355c3f7489e88b172cada9970c049e284f166789В ПГУ назначили выборы студенческого декана. Новая должность – помощник декана по молодежной политике из числа студентов введена впервые, передает Павлодар-онлайн.

Как пояснили в пресс-центре вуза, студенческий декан представляет законные интересы студентов, формирует список волонтеров, заслушивает отчет ректора о работе университета, оценивает деятельность домов студентов, участвует в формировании бюджета вуза, принимает участие в разработке образовательных программ, согласовывает отчисление студентов и другое.

Должность выборная, избиратели и кандидаты - студенты ПГУ. Предвыборная кампания стартует с 20 по 29 сентября. Ожидается встреча с избирателями, дебатный турнир кандидатов в день выборов и онлайн-голосование.

Одним из требований к кандидатам стало наличие личного аккаунта в социальной сети Instagram с количеством оригинальных подписчиков не менее 500 человек. Также необходимо предоставить доказательства активной общественной деятельности - копии дипломов, грамот, благодарственных писем за успехи в образовании, культуре, спорте. В поддержку кандидата должны выступить не менее чем 100 студентов.

- При необходимости возможно переизбрание в случае самоотвода, отчисления или не достижения заявленных результатов, - сообщили в пресс-центре. - Согласно действующему положению одно и то же лицо не может быть избрано более двух раз.

Регистрация и прием заявлений кандидатов пройдет с 11 по 19 сентября. Заявление направлять по адресу: stud.dekan@psu.kz , указав личные и контактные данные. 

Поделиться
+1