В субботу в Павлодаре состоится фестиваль здоровья

56301b75ba0b762ffbd942d88772a15ea45bdbb0Мероприятие пройдет 14 сентября, с 10.00 до 13.00, на центральной набережной. В рамках фестиваля здоровья павлодарцев и гостей города ожидает обширная программа, передает Павлодар-онлайн.

- Пройдет интеллектуальная игра - квест с элементами интерактива и эстафет, различные конкурсы, а также будут работать палаточные информационные точки размещения, - прокомментировали в управлении здравоохранения, добавив, что фестиваль задуман как пропаганда здорового образа жизни.

В программе фестиваля: танцевальная фитнес-тренировка; конкурс "Здоровые цифры" с вручением призов; в шатре «Станция здоровья» врачи проведут индивидуальные консультации по повышению мотивации и выработке приверженности к регулярным занятиям физической активностью, а также по правильному питанию, отказу от потребления табака, алкоголя.

Для гостей фестиваля организуют бесплатную раздачу травяного чая, фруктов и орешков. В качестве оплаты принимаются физические упражнения: отжимания, приседания. Для желающих перекусить будет работать ЗОЖ-заправка.

Поделиться
+1