Кирпичи по адресу: Бакинская, 5 падают с последних этажей многоэтажки

397acc7acc04435d03e12c73fc1cba64163a667fЖители боятся выходить на улицу. Люди говорят, председатель КСК и специалисты отдела жилищной инспекции о проблеме знают, передает Pavlodartoday.com

Опасной многоэтажка по адресу: Бакинская, 5 стала еще в 2018 году. Тогда, сверху начали падать кирпичи и железные балки. Неоднократно жители обращались в обслуживающую организацию. Средств на ремонт нет. Председатель нашел иное решение проблемы.

- Все что он сделал — это натянул ленточку, как ограждение. Дети ее, конечно, тут же снесли. И все. Причем, напечатал. Мы еще смеялись. Напечатал объявление, что здесь ходить нельзя, камни падают, опасно. И приклеил так, чтобы подойти, почитать надо попасть в зону падения этих самых кирпичей, -  говорит Светлана Момотова, жительница дома №5 по улице Бакинская.

- С Бакинской, 5 обращение в отдел жилищной инспекции поступало. Ранее обслуживающей организацией ПКСК «Овен» проводились неоднократно собрания то, что имеется проблема обрушения кирпичной кладки на данном доме в связи с длительной эксплуатацией. Также на этих собрания было озвучено, что они должны ремонтировать за счет целевых сборов, - рассказал Аман Аукенов, главный специалист отдела жилищной инспекции города Павлодара.

В отделе жилищной инспекции сообщили - предложили также ремонт по программе «Развитие регионов». Деньги от государства на возвратной основе.  На сегодняшний день, люди к единому мнению не пришли.

Между тем, специалисты уже подсчитали смету. Услуги альпиниста обойдутся   в 50 тысяч тенге. Кроме этого, необходимо приобрести цемент и кирпичи.

Поделиться
+1