В Павлодаре изменили порядок проведения рейдов по благоустройству города

bc180a37a663bf047143cc30560fca840d7bef96

Теперь уведомления от архитекторов и предупреждения от МПС нарушителям выдают одновременно, передает Pavlodartoday.com.

В этом году все внимание центру города - улице Сатпаева. С начала года проверили внешний вид порядка 50 объектов малого и среднего бизнеса. По всем нашли замечания. 35 предпринимателей их уже устранили. Сегодня комиссия продолжила работу. Обращают внимание на фасады, прилегающую территорию и иллюминацию.

- Где-то вообще не было освещения, где-то освещается не понятно что. Мы, в основном, работали по объектам коммерческого и крупного назначения, и государственные учреждения, кстати, были уведомлены. Почти все школы на сегодняшний день подсвечены, - рассказал Адильбек Баяхметов, заместитель руководителя отдела архитектуры города Павлодара.

Тем временем, несколько изменился процесс проверок. Ранее архитекторы выявляли нарушение и выдавали уведомление — устранить замечание в течении 15 дней. После этого с мониторингом шли сотрудники местной полицейской службы и выписывали предупреждение на такой же срок.

Чтобы ускорить работу по благоустройству улиц  решили действовать одновременно. За игнорирование всех предписаний - штраф от 50 с половиной тысяч тенге до почти 76 тысяч. Однако с начала года не выписали ни одного.

Поделиться
+1