Пустырь вместо спортивной площадки

f95829b5226b677787ae896a33671a4b73cdee9a

Жильцы дома по улице Астана 7/1 бьют тревогу. Напомним, люди прислали видео в «Мобильное приложение» телекомпании «Ирбис», где рассказали о сносе хоккейного корта, передает Pavlodartoday.com.  

Зимой там играла детвора, а сейчас горожане боятся, что на этом месте построят торговый дом или откроют автомобильную стоянку.

- Астана, 7/1. Обращение к Акиму города и к неизвестным депутатам округа. Пожалуйста, придумайте что-нибудь с этой площадкой. Ранее здесь был каток. Весной демонтировали ограждение. До сих пор ничего не придумали, - обратился житель дома Астана, 7/1.

Жильцы дома недоумевают. Говорят, зачем снесли старый корт — если пустырь так и не благоустраивают. Но прибывший на место руководитель управления физкультуры и спорта рассказал, что рабочих остановили в самый последний момент. Они уже снесли старые деревянные щиты и хотели приступить к строительству нового многофункционального футбольно-хоккейного комплекса.     

- Ужесточение требований. Земля должна быть полностью оформлена, под ней не должно находится сетей и кабеля. Нужно составлять акт на землю, процедура занимает очень длительное время. Поэтому немного затянется, - сообщил Марат Айдашев, руководитель управления физкультуры и спорта Павлодарской области.

До конца года бюрократическая заминка, по словам руководителя управления, скорее всего не позволит приступить к установке поляны.

Другое дело проект «Спорт-сити». Работы здесь завершаются по двум объектам. Это ледовая арена и футбольный манеж. Есть конкретные сроки.

- Ледовую арену и футбольный манеж мы планируем запустить к концу этого года. Ледовая арена уже стоит, ведется внутренняя кладка. Утром там были кирпичи уже уложены. Все красят противопожарной краской, будут установлены витражи. Уже приобрели в России заливочную машину, полсуммы оплачено. Это проект этого года. Октябрь-ноябрь на внутреннюю облицовку и покрытие травой, - рассказал Марат Айдашев.

По словам ответственных за стройку - проблем с коммуникациями о которых беспокоились родители хоккеистов не будет. Так что зимой здесь гарантируют не только горячую воду, но и батареи.  Напомним, общая стоимость четырех крупнейших комплексов — 12 миллиардов тенге.

Поделиться
+1