Гражданин Польши, планирующий строить завод в Павлодарской области, поблагодарил местных борцов с коррупцией за помощь

5c5bd4d44c8ca5d96ed59d3f4dff2daa3f118ecb

Иностранный инвестор отметил, что в нашем регионе благоприятный бизнес-климат, и посоветовал своим партнерам вкладывать деньги в экономику области, передает Павлодар-онлайн.

В павлодарском доме инвесторов прошла встреча руководителя областного антикоррупционного ведомства Айдара Тастемирова с жителями региона и предпринимателями. Также здесь были представители государственных и правоохранительных органов, которые на месте постарались помочь людям решить их проблемы.

Одной из обратившихся в этот день стала пенсионерка Жанар Сутбаева. Со слов женщины, некие люди в обход закона завладели ее квартирой, продали ее и лишили пенсионерку жилья. На жилплощадь наложили ограничение, а представители департамента полиции на месте приняли от потерпевшей заявление.

Многодетная мать Алтын Алькенова рассказала о том, что на протяжении трех лет не могла приватизировать арендную квартиру. Она обращалась во все инстанции, однако помочь ей смогли только в департаменте по борьбе с коррупцией.  

Также на прием записался гражданин Польши Яцек Педрич. Он поблагодарил Айдара Тастемирова и его коллектив за оперативное реагирование на угрозы его бизнесу в Павлодарской области и дальнейшее сопровождение реализации его инвестпроекта в регионе. Он посоветовал своим польским партнерам инвестировать средства в экономику нашей страны. Благодаря предоставлению положительных условий для ведения бизнеса Яцек Педрич намерен инвестировать в экономику области более четырех миллиардов тенге на строительство завода по производству бытовой химии, - рассказали в пресс-службе департамента.

Фото департамента по противодействию коррупции

Поделиться
+1