В Павлодаре собранный после субботника пластик передадут на переработку

f8db8bc532fda49541f62c31ebf3a76a0a87de18Завтра, 21 сентября, с 9.00 часов пройдет очередной экологический субботник в рамках общереспубликанской акции «Бірге - Таза Қазақстан!». Он приурочен к Всемирному дню чистоты, передает Павлодар-онлайн.

Экосубботник по очистке мест массового отдыха, прибрежных территорий, зеленых зон, поймы и прочих территорий от мусора проводится с участием акиматов городов и районов, государственных органов, приглашаются сотрудники предприятий, организаций, молодежных отрядов и все остальные жители города.

Цель акции - не только очистить город, но и привлечь население к проблеме загрязнения мусором лесов, водоемов, поймы, мест отдыха, а также пропагандировать бережное отношение к окружающей среде.

Экологический марафон охватывает все города и районы области. Участники будут собирать мусор раздельно с последующей передачей собранного пластика на переработку.

Участки проведения акции по городу Павлодар: зеленая зона за микрорайоном Зеленстрой (автобусные маршруты 2, 5, маршрутное такси 126, остановка «Пшембаева»); участок поймы реки Усолка за автомобильным мостом через р. Усолка (автобусные маршруты 1, 1Э, 31, 55, маршрутное такси 3, 003, 7, остановка «Кафе БМ»).

Жителей остальных городов и районов области за получением информации о времени и месте проведения акции следует обращаться в акиматы.

Поделиться
+1