Пятые сутки жители двух многоэтажек остаются без холодной и горячей воды

2a8c7ffacaa8c8f149a2cdd2ccafa60e8b2e317a

Для Евдокии Белых приготовить еду, вымыть посуду и даже просто попить чай — задача не из простых. Кроме этого, у женщины сын-инвалид. Ухаживать за которым ей стало вдвойне тяжело, передает Рavlodartoday.com.  

В домах по адресу Естая, 25 и Астана, 139 воды нет со вторника. Место и причина аварии известны, но только устранять никто не торопиться.

- У нас через забор находится Казначейство, авария случилась на их территории. Я вызывал Горводоканал, они приезжали несколько раз. Казначейство их не запускает на свою территорию для того, чтобы устранить аварию на водопроводе. Я звонил в акимат, там  обещали помочь. Мы без горячей воды уже сидим полтора месяца. Без горячей, а нам еще и холодную отключили. Это мы в какой век живем, - возмущается Юрий Крысов, житель дома №25 по улице Естая.

- Пусть выйдут и нам честно скажут, чтобы потерпели. Мне хотелось у акима города спросить, на чай его пригласить. Может он придет. Я ему даже с Иртыша воды принесу, если дома не будет. Пусть он со мной чаек попьет и посмотрит, как это за ребенком больным ухаживать, и таскать воду, - говорит Евдокия Белых, жительница дома №25 по улице Естая.

На время аварии для людей организовали подвоз питьевой — утром и вечером. В отделе ЖКХ заверили, что делают все возможное. Повреждение произошло на чугунном водопроводе, который находится под гаражом государственного учреждения.

- Нами направлено письмо в управление финансов  создания комиссии по данному вопросу. Либо они будут производить вынос данной сети, которая находится на территории их земли, соответственно за гараж. Либо они должны предоставить нам доступ для проведения работ. То есть произвести разборку данного гаража. Все это на контроле. Мы этим занимаемся. В ближайшее время люди будут с водой, - сообщила Ирина Заяц, заведующая коммунальным сектором отдела ЖКХ города Павлодара.

Приступить к ремонтным работам монополист не может. В управлении финансов им заявили, - если гараж обвалится, то на них подадут в суд. Между тем, коммунальщики отмечают, - пустое помещении и без того в аварийном состоянии. Почему людям не идут на уступки - не знают.

Поделиться
+1