Для обеспечения общественной безопасности Павлодара необходимо установить 300 видеокамер

8c64e5fd42d11a2e251d5bb635dac2f46b490781В данное время контроль за общественной безопасностью города ведется при помощи 117 видеокамер, еще порядка 4 тысяч камер находятся у частных лиц. Департамент полиции намерен провести техническую модернизацию центра оперативного управления с увеличением численности ведомственных видеокамер до 300 штук с интеграцией в систему частных видеокамер, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказал первый заместитель начальника департамента полиции  Жаскайрат Каиров, этот вопрос уже обсудили с главой Павлодарского региона, который поддержал стремление полиции взять под контроль не только центр города, но и окраины. При этом не менее 100 камер необходимо установить на дорогах.

- Согласно новым правилам запрещена беспричинная остановка транспортных средств автопатрулем. В этой связи выявлением нарушений ПДД должны заниматься камеры видеонаблюдения, - убежден Жаскайрат Каиров.

По его словам, в этом году в области произошло 623 ДТП, в результате которых пострадали 530 человека, погибло 43. Анализируя происшествия, полицейские установили, что причиной большинства аварий стала личная недисциплинированность водителей. 

Поделиться
+1