Житель Павлодарской области оказался в составе банды угонщиков, задержанных в Алматы

ab17b5fbbb0b19ac7f8a19ee482b85b8649881baКриминальная полиция Алматы задержала преступную группу из пятерых мужчин, подозреваемых в автоугонах элитных автомашин. В состав банды входят жители Карагандинской, Туркестанской, Алматинской и Павлодарской областей, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщают в пресс-центре департамента полиции Алматы, на данном этапе досудебного расследования доказана причастность фигурантов к угону Toyota Land Cruiser 200, принадлежащей 36-летнему алматинцу.

- Судя по подготовленности членов этой группы, намерения у них были серьезные, и, возможно, на их счету уже имеется несколько фактов угонов чужих транспортных средств, - сообщили в пресс-центре полицейского ведомства южной столицы.

В ходе обыска у подозреваемых обнаружили различные технические устройства для вскрытия и угона машин. Наклейки с указанием VIN-кодов для автомашин, пластиковые заготовки для изготовки водительских удостоверений, техпаспортов и удостоверений личности. Имелись в наличии пустые бланки для медицинского освидетельствования и страховых полисов с печатями, а также чехол для служебного удостоверения сотрудника полиции.

- Также изъят травматический пистолет «ОСА» с тремя патронами, 36 патронов для пистолета Макарова, - сообщил начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы Есен Искаков.

По данным оперативников, преступная деятельность задержанных и их причастность к угону вышеуказанного внедорожника доказана в результате проведения ряда оперативных и спецмероприятий.

Как отметил Есен Искаков, в настоящее время в рамках следствия ведется поиск похищенного авто, параллельно проверяются каналы возможного сбыта угнанных элитных машин.

Подозреваемые водворены в ИВС. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1