Комитет по регулированию естественных монополий проведет проверку обоснованности повышения тарифа на тепло в Павлодаре

f969d6ca9177d05c0d2492a790ef2934a4b169eaТОО "Павлодарэнергосбыт" заявило о пересмотре дифференцированных тарифов на тепло с их повышением для большинства услугополучателей с ноября этого года. Центральный аппарат комитета по регулированию естественных монополий министерства национальной экономики Республики Казахстан в ответ сообщил, что будет разбираться с повышением тарифа на тепловую энергию, передает Павлодар-онлайн.

По информации Pavlodartoday.com, для физлиц с индивидуальными тепловыми пунктами в домах, а это большинство высоток в Павлодаре, и приборами учета тариф на отопление вырастет на 14,7 процента, то есть с 1802,5 тенге/Гкал ( а с НДС 2018,80) до 2067,43 тенге/Гкал (с НДС 2315,52). Расценки уменьшатся только для юридических лиц, которые не имеют прибора учёта:  для них снижение произойдет на 956 тенге за гигакалорию.

- Учитывая, что ТОО "Павлодарэнергосбыт" является крупным субъектом города Павлодара по услугам снабжения тепловой энергией, центральным аппаратом комитета как вышестоящим уполномоченным органом запрошены соответствующие материалы по предстоящему повышению тарифа, - прокомментировали в ведомстве.

По запрошенным материалам комитетом будет проведен анализ в целях обоснованности изменения тарифа ТОО «Павлодарэнергосбыт». Об итогах проведенной работы обещают сообщить дополнительно.

Фото иллюстративное: biz.liga.net

Поделиться
+1