С 1 октября тарифы на свет для павлодарцев станут выше

0caa7cb723e95e40ba103729d243f15d4e2011e0

Соответствующая информация появилась на сайте энергетической компании. Причина - увеличение предельных расценок на электричество для производителей, передает Pavlodartoday.com.

На официальном сайте энергоснабжающая организация уведомила об изменении средней отпускной цены на свои услуги по розничной реализации электричества  с 1 октября в сторону повышения. Указана причина: в связи с увеличением предельных тарифов для производителей. В том числе для АО «Павлодарэнерго» - на основании приказа министра энергетики от 23 сентября. В областном департаменте Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей подтвердили — к ним с заявкой услугодатель не выходит. В данном случае процедура другая.

- В связи  с тем, что «Павлодарэнергосбыт» является субъектом общественно-значимого рынка, в соответствии с законодательством, которым он регулируется, он с заявкой не выходил. В связи с тем, что министром энергетики пересмотрены тарифы на станциях, «Павлодарэнергосбыт» уже самостоятельно изменил тариф, - рассказал Тимур Амирханов, заместитель руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ РК по Павлодарской области.

Об изменении тарифов энергоснабжающая организация лишь уведомляет департамент. Решение принято, по сути, в министерстве энергетики. С 1 октября средняя отпускная цена по розничной реализации света увеличивается с 12,05 до 12,55 тенге за киловат/час без учета НДС. Соответственно, изменятся и дифференцированные тарифы для павлодарцев по уровням потребления, в зависимости от наличия или отсутствия электроплит. Квитанции с новыми расценками на свет павлодарцы увидят в ноябре.

Поделиться
+1
Мария

liana12501 2 октября 2019 11:07

Нормально, а пенсию повысят только с 1 января!

Мария

liana12501 2 октября 2019 11:18

7fd744d9e067bc7b82eb1c4af81dc5546d8e09d6

Колыч

Колыч 2 октября 2019 13:20

liana12501, хоть повысят, а кому-то и вовсе пенсии не добиться.)))Посмотрел на два гудящих обогревателя и понял, что отсутствие отопления ой как на руку энергетикам.))

Мария

liana12501 2 октября 2019 13:39

Еще и воду отключили горячую, авария где-то. Это еще мороз не стукнул!

Колыч

Колыч 2 октября 2019 15:20

liana12501, такая же фигня.Завтра дом сдаем к отопительносму сезону, а на трассе ремонт и еще недели на две.Только лаю лишнего было, что мы летом дом не опрессовали.))Какой смысл прессовать дом в июне, если в октябре трасса на ремонте.За собой надо смотреть господам монополистам.

Цыпа

Цыпа 2 октября 2019 18:02
Мария

liana12501 2 октября 2019 20:00

Самое интересное, знаете что? С Нового года снижали тарифы же, теперь обратно повышают. Наверное, насколько снизили настолько и повысят.

Мария

liana12501 2 октября 2019 20:03

Тепленькая кстати, пошла.

Андрей

Андрей Цуркан 2 октября 2019 20:56

А где мое сообщение? 

Jamаn

Jamаn 3 октября 2019 10:26

liana12501, а теперь посчитайте сколько можно купить советских кВт в месяц на среднюю зарплату? 

Андрей

Andi 3 октября 2019 14:19

Жаман, Вы пытаетесь сравнивать несравнимое. При СССР была плановая экономика. И когда люди покупали кВт за 4 копейки, хлеб и молоко по 20 копеек и ездили в автобусе за 5, а в трамвае за 3 копейки мало кто дагадывался что себестоимость литра спирта - 2 копейки (а бутылка водки - 3 рубля 60 копеек, которых с литра получалось аж 5 штук), Жигули обходилось гос-ву в 900 рублей, а продавалась за 5400. Так же в разы дороже продавались золото, мебель, хрусталь, ковры.  

Мария

liana12501 3 октября 2019 15:07

Andi, золото, мебель, хрусталь, ковры были в дефиците. 

Андрей

Andi 3 октября 2019 15:08

liana12501, Поэтому их и продавали в разы дороже себестоимости.

Прямой эфир
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 дня назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 дня назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik4 дня назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik4 дня назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad5 дней назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik6 дней назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik6 дней назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik6 дней назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik6 дней назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik2 месяца назад