В Павлодаре торжественно закрыли скаковой сезон

437a225c42d8c8d9041e4f075064b208ab26f035

На ипподроме «Құлагер» города Павлодара состоялся открытый городской турнир по конным видам спорта, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Помимо спортсменов нашей области, в турнире приняли участие наездники из Нур-Султана, Караганды, Темиртау, Семея, Тараза, Усть-Каменогорска и Алматы. Зрители смогли наблюдать за скачками  по следующим дистанциям: аламан байга - 24 километра, гладкие скачки - 2,4 километра, топ байга - 14 километров и жорга - 8 километров.

Примечательно, что в открытом городском турнире принял участие аким Павлодарской области Булат Бакауов. Глава региона померился силами в дисциплине жаппай кокпар, в которой приняло участие около 30 спортсменов. В данном соревновании первенствовал Ислам Раб из Тараза.

4c78ddbe8a654a26a77c11bf17b4c1fbcb9964ed

В самой сложной и протяженной дистанции победу одержал 12-летний Нурболат Сметай из Алматы на лошади по кличке Сенім. По его словам, занимается конными видами спорта он уже три года.

- Настроение очень хорошее, - говорит Нурболат Сметай. – Я уже третий год участвую в байге. Лошадь павлодарская. В прошлом году на ней я выиграл машину. В этот раз завоевал миллион тенге.

Кроме крупных денежных призов, во время открытого городского турнира были разыграны три автомобиля марки Lada, а также мотоцикл.