В отделе ЖКХ города Павлодара нехватка квалифицированных работников

a2c388c894060148809f9904f0dfbb53154bdf67В ЖКХ образовались сразу шесть вакансий. В департаменте Агентства по делам госслужбы говорят - это учреждение одно из основных. Мало людей и в других учреждениях городского акимата, передает Обозрение недели.

В акимате Павлодара насчитали 39 вакансий. Это более 11% от общей численности штата. Уходят не только главные и ведущие специалисты. Отмечен также дефицит руководящего состава.

- Есть вакансии руководителя отдела физической культуры и спорта, заместителя руководителя, заведующих секторами отдела ЖКХ. Вакантна должность руководителя государственно-правового отдела, административно-хозяйственного отдела, предпринимательства и сельского хозяйства, и так далее. Это существенно усложняет работу госорганов, - говорит  Токтамыс Жумагулов, руководитель департамента Агентства по делам государственной службы по Павлодарской области.

В отделе ЖКХ Павлодара сразу шесть свободных кресел. А работы невпроворот. Особенно сейчас, во время начала отопительного сезона.

- Отдел ЖКХ - это один из основных государственных органов города Павлодара, на него возложены очень серьезные задачи по стабильному обеспечению жизнедеятельности городской инфраструктуры. Но сегодня там ощущается серьезная нехватка специалистов, - отметил Токтамыс Жумагулов.

В отделе строительства дела обстоят лучше. Там две вакансии, при том, что этот госорган тоже стратегический. Руководству города рекомендовано принять меры для решения  кадрового вопроса. В целом по области на госслужбе 5 801 штатная единица. Свободных мест - 11%.

Чаще чиновники увольняются по объективным причинам - смена места жительства, достижение пенсионного возраста, переход в частный сектор.

Кстати, средняя зарплата главного специалиста 80 тысяч тенге, руководителя отдела 120 тысяч.

Поделиться
+1