В отделе образования рассказали о состоянии отравившихся детей в селе Павлодарское

4105383b648d1ca05ed0ea91411c18f659d412daНа сегодня оно оценивается как удовлетворительное, передает Павлодар-онлайн. Ранее сообщалось, что несколько детей в возрасте от 7 до 12 лет отравились, предположительно, в школьной столовой в пригородном селе Павлодара. Сейчас она закрыта на санитарный день, проверку ведут санэпидемиологи совместно с отделом образования города.

- Вчера с 4 часов дня до 9 часов вечера сотрудники санитарно-эпидемиологической службы проводили анализы и пробы продукции, которой дети питались. Взяли на пробу и воду, как из кулера, так и из-под крана, - рассказал заместитель руководителя отдела городского образования Куаныш Кыдыралин.

По его словам, специалисты будут готовить заключение от трех до пяти дней. 

- Сегодня, 11 октября, дети в СОШ №40 будут обучаться по сокращенной программе, так как школьная столовая закрыта на санитарный день, - сообщил Куаныш Кыдыралин. - Как закончится проверка, если не будут выявлены те или иные нарушения, ее деятельность возобновится.

Сотрудники отдела образования поддерживают связь с родителями каждого отравившегося ребенка. По данным ведомства, таких ребят шестеро: трое из них находятся дома, отказавшись от госпитализации, еще трое - в больнице, но, как сообщают в ведомстве, состояние всех детей удовлетворительное.

Отдел образования провел бракеражную комиссию, проверку на сертификацию на продукты. В этом отношении нарушений не выявили.

Фото иллюстративное: Fotoprizer.ru

Поделиться
+1