После падения двухлетнего ребенка в открытый люк в Экибастузе уволен замдиректора центра культуры «Өнер»

a5f5a7c34aead7e4d23aedd35a5ede45fd38ad15

Несчастный случай, который чуть не стоил жизни малышу, расследует полиция по статье «халатность», передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Как прокомментировали агентству в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, инцидент произошел 12 октября. Ребенок во время прогулки с родителями в парке возле городского центра культуры «Өнер» побежал и упал в открытый канализационный люк. С травмами малыш был госпитализирован в больницу.

- По данному факту начато досудебное расследование по статье 371 ч.1 УК РК - «халатность». Также управлением полиции Экибастуза в ЖКХ направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного факта, - сообщили в ДП Павлодарской области в ответ на официальный запрос агентства.

Несчастный случай также прокомментировали в пресс-службе акимата Экибастуза.

- Заместитель директора по административно-хозяйственной части городского центра культуры "Өнер" освобожден от занимаемой должности, за упущение контроля над своей территорией. Увольнение последовало после инцидента падения двухлетнего ребенка в люк.

Градоначальник Ержан Иманзаипов срочно призвал к ответу всех коммунальщиков. Дал поручение проверить все канализационные люки в городе и в дальнейшем тщательно следить за ними. В данный момент крышку люка заварили. Состояние ребенка нормализовалось. По словам врачей, костные ткани не задеты. Угрозы жизни нет, - сообщили в акимате. 

Фото из открытых источников

Поделиться
+1