Два пожара в квартирах ликвидировали сотрудники ДЧС в Павлодаре

06210afc62849e7482404acebacff12f494beaaeВчера, 14 октября, в доме по ул. Малайсары батыра, 37 на шестом этаже загорелась двухкомнатная квартира, передает Павлодар-онлайн.

- В 12.43 поступило сообщение о возгорании. Горели домашние вещи, мебель, бытовая техника на общей площади двенадцать квадратных метров, - рассказали в пресс-службе областного департамента по ЧС. - В тушении пожара были задействованы 52 человека и 13 единиц техники. Его локализовали в 13.11, ликвидировали - в 13.31.

Сотрудники пожарной охраны по лестничному маршу из дома вывели 20 человек, из них пятеро детей. Эвакуированы 22 человека, среди которых двое детей.

Из соседней квартиры в больницу сотрудники скорой помощи доставили 39-летнего мужчину с отравлением угарным газом средней степени тяжести. Ему была оказана доврачебная медицинская помощь, его состояние оценили как удовлетворительное. В госпитализации мужчина не нуждался.

В тот же день, но уже в одиннадцатом часу вечера, в доме по М.Горького, 31 в однокомнатной квартире начался пожар. Также горели домашние вещи, мебель.

- Общая площадь горения составила восемь квадратных метров. В ходе тушения и разведки обнаружен и спасен пожарными хозяин квартиры - 57-летний мужчина, - сообщили в ведомстве.

Пострадавшего доставили в городскую больницу №1 с отравлением угарным газом легкой степени. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ему оказали необходимую медпомощь, в госпитализации он не нуждался.

Из дома сотрудники ДЧС эвакуировали 25 человек, из них восемь детей. Самостоятельно покинули помещение еще 40 человек. На месте работали 21 человек личного состава департамента и шесть единиц спецтехники.

В обоих случаях причины пожаров и суммы ущерба устанавливаются.

Фото: скриншот видео @tipav1o

Поделиться
+1