Молодые павлодарские математики получат возможность пройти стажировку в столице, получая стотысячную стипендию

ad0237dacc9507b2a0e04d71b804601bb1bf01e8В программе «Физмат десант» смогут принять участие студенты и выпускники ПГУ 2014-2020 годов выпуска. Срок стажировки - полгода. Обучение проводится бесплатно, по лучшим образовательным программам, передает Павлодар-онлайн.

Руководство ПГУ имени С. Торайгырова подписало с ТОО «Live Education» меморандум и сертификат о сотрудничестве. По соглашению ТОО предоставляет молодым математикам не только возможность отточить полученные знания, но и пройти курсы от лучших тренеров, что поможет им овладеть предпринимательскими навыками. 

- В период обучения  участники будут получать ежемесячную стипендию в размере 100 тысяч тенге. Расходы берет на себя ТОО «Live Education» - прокомментировали в пресс-центре ПГУ. - После успешного прохождения стажировки ребята получат рекомендации в национальные компании РК. 

По слова декана факультета физики, математики и информационных технологий Нурлыбека Испулова, уже два выпускника факультета приступили к стажировке в столице.

Фото иллюстративное 

Поделиться
+1