Погодные условия осложнили ситуацию на дорогах Павлодарской области

e84b91275a89ff6190244bcbabe4e1d6b85f14b2На днях в регионе выпал первый снег, он местами подтаял, и на дорогах образовался гололед, что осложнило передвижение по ним. В социальных сетях горожане опубликовали слова благодарности дорожным полицейским, которые помогли им в трудной ситуации в пути, передает Павлодар-онлайн.

- Хочу выразить слова благодарности патрулю на белой Lada с госномером 0305, который, проезжая мимо, увидел, что я забуксовал, вытянул мою машину, - написал интернет-пользователь.

- Калкаман-Карасор, сотрудники полиции - красавчики, оказали помощь. Никто не хотел брать на трос, они остановились и сами предложили помочь, - поделился другой водитель.

Как сообщили в департаменте полиции, за минувшие сутки на трассах Прииртышья зарегистрировали три автомобильных аварии.

В Экибастузе, в 20.00, в районе контрольно-пропускного пункта «Батыр» 33-летний водитель машины Mazda-626, выехав на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновение с автомобилем Lada Kalina под управлением 60-летнего водителя, - рассказали в ведомстве.

В результате ДТП водитель Lada Kalina с травмами госпитализирован в больницу.

Немного позже, в 21.50, в Аксу, на 31 километре автодороги Ленинский-Русская Поляна вблизи сел Суатколь и Сарышыганак 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2106» совершил лобовое столкновение с AUDI-80 под управлением 19-летнего водителя. В результате аварии водитель «ВАЗ-2106» с травмами госпитализирован в больницу.

Еще одно ДТП случилось в Баянаульском районе в 07.10, на 10 километре автодороги Калкаман-Керней возле села Лекер. 20-летний водитель машины Toyota Camry, житель Алматинской области, не справился с рулевым управлением, из-за чего автомобиль перевернулся.

В результате ДТП пассажиры, 1980 и 1996 годов рождения, проживающие в Алматинской области, с травмами госпитализированы в больницу.

По всем фактам сейчас проводятся проверки. Автомобили водворены на штрафстоянку.

Фото: @kolesa_pavlodara

Поделиться
+1