Сотрудничество в области авиабизнеса предложил посол Республики Чехия

0b8a496da11db8aa03c1386b84a1dd9144070497Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Казахстане Рудолф Гикл прибыл с рабочим визитом в Павлодарскую область. Свою программу сотрудничества двух стран Рудолф Гикл представил акиму Павлодарской области, передает  Павлодар-онлайн.

Как пояснил посол, одним из направлений перспективного сотрудничества может стать авиабизнес, модернизация аэропортов и все, что с этим связано. Есть идея организовать бизнес-миссию чешских компаний, занимающихся поставками оборудования для контроля и порядка движения самолетов, организации работы аэропортов. Есть вероятность наладить поставку пассажирских самолетов Let L-410 Turbolet, предназначенных для местных воздушных линий.

e2596befe0953941e58a9faccfd16b1d5eb91ff2Булат Бакауов уточнил у чешского гостя цену за один самолет, на что  Рудолф Гикл ответил уклончиво, что цена зависит от  финансирования, упомянув, впрочем, что лизингом занимается Банк РБК.

По мнению посла, также чешская сторона бизнеса располагает возможностями поставок нефтегазового оборудования и продолжения сотрудничества в области животноводства.

Аким области поблагодарил посла за проявленный интерес к Павлодарскому региону, выразив надежду, что такие встречи станут хорошей платформой в развитии отношений между двумя странами. 

Поделиться
+1