Гендиректор корпоративного фонда социального развития АО СПК «Павлодар» подозревается во взятке

3813fca3d381a93ebeb4436eb30840c510d574f1По версии следствия, он взял незаконное вознаграждение в 500 тысяч тенге из ранее оговоренного миллиона, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщили агентству в пресс-службе Антикоррупционной службы РК, генеральный директор Корпоративного фонда социального развития АО «НК «СПК «Павлодар» подозревается в получении взятки.

- Антикоррупционной службой Павлодарской области начато досудебное расследование в отношении генерального директора Корпоративного фонда социального развития АО «НК «СПК «Павлодар», со спроцентной долей участия акимата области по подозрению в совершении коррупционного преступления. Он подозревается в получении взятки в 500 тысяч тенге из ранее оговоренных 1 млн тенге от предпринимателей, за заключение договора об оказании услуг по оценке незавершенного социального объекта, - сообщили в пресс-службе.

Генеральный директор корпоративного фонда задержан и водворен в ИВС Павлодара. Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемого, с определением степени его виновности, будет вынесено судом.

Поделиться
+1