Воспитанники кадетской школы оказались в больнице из-за отравления угарным газом

bd38f6b9e1d235df7a89b919d265d2f4c4c9915e

В учебном заведении вечером замкнула пожарная сигнализация, что стало причиной задымления. Произошло всё в казарме после отбоя. Эвакуировали детей самостоятельно работники интерната, передает Pavlodartoday.com.  

Во время короткого замыкания в щитке пожарной сигнализации - оповещение не сработало. Дети только легли спать, и потому среагировали быстро.

- В следствии скачка напряжении сразу вышел из строя прибор контроля пожарной сигнализации. Это послужило отказу сработки сигнализации. Все неполадки были сразу устранены. Школа работает в обычном режиме, - заявил Жаслан Кожанов, и.о. директора областной специализированной военной школы-интерната.

На место выехали пожарные и медики. В ДЧС сегодня сообщили,  ничего не горело. А вот пострадавшие были. Всего в школе находились 40 детей. Треть из них оказались в больнице с отравлением угарным газом.

- Дети почувствовали себя плохо, их беспокоило головокружение, чувство нехватки воздуха, кратковременная  потеря сознания, рвота. 11 человек были доставлены скорой помощью, еще один ребенок позже обращался самостоятельно, - рассказала Ирина Орсагош, и.о. директора павлодарской областной детской больницы.

Двое детей были направлены в реанимацию, еще семеро в соматическое отделение. В больнице сегодня сообщили, - всем оказана помощь. На данный момент их уже выписали. Между тем в кадетской школе рассказали, - проверку системы пожарной безопасности проводили 28 августа 2019 года. И тогда, утверждают, всё работало.

Поделиться
+1