Юная жительница Экибастуза получила в подарок от акима города звукозаписывающее оборудование

e25cdd0c2bcb0a1f003a0b472c5fce1c8465c38a

Ученица школы №7 Милана Беркоз мечтала записывать свою музыку и продавать. Ержан Иманзаипов помог девушке осуществить желаемое, передает Павлодар-онлайн.

- Милана не только сочиняет музыку, но и производит здоровые чипсы из фруктов и овощей, - рассказали в пресс-службе акимата Экибастуза. - Свой бизнес-проект она представила на встрече с молодыми предпринимателями, которая прошла ранее. Тогда она и рассказала о своем желании продавать музыку. Аким пообещал помочь и слово сдержал.

Комплект техники для мини-студии Милане вручил аким Экибастуза на встрече с лидерами школ и попечительскими советами, где обсуждали вопросы развития системы образования. К примеру, часть денег, выделенных на содержание школ, планируют сэкономить, внедрив программу энергосбережения в рамках государственно-частного партнерства. Высвободившиеся средства пойдут на другие актуальные нужды учебных заведений.

Также родителей школьников в Экибастузе волновали вопросы питания детей в столовых, ремонт зданий учебных заведений, парковок возле них. Кроме того, решено было изменить расписание занятий второй смены, чтобы уроки заканчивались не позднее семи часов в связи с приближением зимы. 

Школьники попросили у акима ледовый дворец и высказали желание также участвовать в решении проблемных вопросов учебных заведений, для этого предложили создать школьный маслихат, - добавили в пресс-службе акимата города Экибастуза. 

Фото пресс-службы акимата г. Экибастуза

Поделиться
+1