В Павлодаре из пневматического оружия обстреляли трамвай

c866c5895a5557fdc31c09cfa8c579a56c34c7c2

Инцидент произошел 25 октября на улице Ломова, в районе магазина "Мечта". Трамвай двигался по 6 маршруту, и его лобовое стекло внезапно разбилось, передает Павлодар-онлайн.

По данным Трамвайного управления, водитель получил незначительные порезы лица осколками стекла, медпомощь оказали в травмпункте.

Как прокомментировали в пресс-центре департамента полиции, установлено, что неизвестные лица произвели выстрел из пневматического оружия, повредив лобовое стекло трамвая.

- По данному факту проводится проверка, назначены экспертизы. На месте работает следственно-оперативная группа. Дело находится на особом контроле руководителя департамента полиции Амантая Аубакирова, - сообщили в пресс-центре.

Напомним, это не первый случай обстрела общественного транспорта из пневматического оружия. 6 сентября 32-летний павлодарец обстрелял три маршрутных такси и два автобуса. 

Суд признал его виновным и назначил наказание по статье 434 КоАП в виде ареста сроком на семь суток, по статье 436 КоАП - выплату штрафа в доход государства в размере 50 500 тенге с конфискацией пневматического пистолета.  Также против него возбудили уголовное производство по статье 293 УК РК - хулиганство с применением оружия.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1