Единственный в области питомник сменил свой адрес

8d87ab2a57f17a999e9440cef61cf5230f0fcb65

Теперь павлодарский приют для животных располагается в районе Авиагородка, передает Pavlodartoday.com. Частный дом волонтерам подарили городские депутаты. Каждый день неравнодушные защитники продолжают выезжать на экстренные вызовы. Недавно удалось спасти даже грача, а одна из собак двое суток провела в яме с мазутом.  

Щенку дали кличку Клякса. С перебитым тазом собаку выхаживают самыми лучшими препаратами. Со спицей придется провести еще два месяца. Сейчас ему необходим покой и новые хозяева.

В частном доме, куда переехал единственный в регионе питомник, приют нашли более 100 животных. У каждого здешнего питомца, просто душераздирающая история. Одной дворняжке пробили голову топором. Ее едва спасли волонтеры.

Есть карантинная зона. Клетки сделали павлодарские чернобыльцы. Медикаменты уходят пачками. На лечение и препараты в месяц приют тратит порядка трехсот тысяч тенге.   

- По самым скромным подсчетам,  сюда уже вложено от 2,5 до 3 миллионов тенге. Еще минимум столько же требуется. Необходимо доделать вольеры, двор облагородить. Нужен зимник, вольер для щенков. Будем собирать душевые, нужна прачечная, необходимы карантины, - говорит Мария Гребенкина, директор общественного фонда «Сердца Павлодара».

Приют сделан только на 30%. Работы еще очень много, но все равно волонтеры счастливы. Это их собственный дом. Не надо платить за аренду. Недавно к собакам и кошкам подселился необычный постоялец — грач. Его стая уже давно улетела на юг, но этот пернатый был сбит. 

На то, чтобы прокормить такое количество постояльцев, а также закупить лекарства, необходимы деньги. Волонтеры будут рады любой помощи. Но главное порядка 40 кошечек уже готовы обрести свой новым дом. Они полностью стерильны и ждут своих хозяев.

- Сейчас нам нужен уголь. Мы купили 4,5 тонны угля. Нам нужно минимум 7-10 тонн угля. Будем докупать. Нам очень нужны крупы для собак. У нас мешок крупы в неделю уходит минимум, - рассказывает Мария Гребенкина, директор общественного фонда «Сердца Павлодара».

Связаться с волонтерами можно по номеру 8-705-987-04-04. На входе в приют своих новых хозяев ждет пес Миша. Его недавно лишь чудом спасли. Он лежал под капельницей. Четвероногий угодил в яму с горячим мазутом и провел там два дня. Сейчас лишь печальный взгляд напоминает о его непростом прошлом.

Поделиться
+1