Самый известный формовой хлеб подешевел в Павлодаре

20f4656497a4cda9ae82bb55a53cee51d6b47e29

О снижении отпускной цены на формовой хлеб сообщается в официальном письме в акимат города за подписью директора ТОО "Фирма ПХБК" Виталия Сартакова, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Напомним, в начале октября цена на формовой хлеб в Павлодаре резко повысилась. Сильнее всего - на 20 тенге - подорожал "Семиреченский", или, как он официально именуется, "Тау-нан", который производит ТОО "Фирма ПХБК". Вслед за этим предприятием повысили цены на социальный хлеб и другие пекарни. Связано это было с увеличением стоимости муки. С несколькими производителями хлеба местные власти заключили меморандум о снижении отпускной цены для социальных магазинов. Ситуацию на рынке удалось стабилизировать.

Теперь же хлебобулочный комбинат снизил цену на "Тау-нан" до 95 тенге. В официальном письме говорится, что с 22 октября суточная потребность предприятия в муке первого сорта – 10 тонн – закрывается полностью. Причем стоимость муки, которую комбинат покупает у ТОО "Агро-Даму", не возросла и составляет 95 тенге за килограмм.

Фото "Обозрение недели"

Поделиться
+1