Павлодарец, обманувший торговый дом на 239 тысяч тенге, освобожден от уголовной ответственности

d20469326d281dabf91c192a0430c3961019cf2cВ Павлодарском суде №2 рассмотрели уголовное дело в отношении 26-летнего парня по статье "Мошенничество. Молодой человек придумал и  провел комбинацию, в результате чего получил 239,8 тысячи тенге, передает Павлодар-онлайн.

В ходе судебного разбирательства установлено, что будучи работником торгового дома пользуясь служебным положением, подсудимый взял со склада IPhone 7, 32 Gb и отдал его техническим специалистам для проверки на исправность. Якобы телефон принесли для возврата и ему необходим возврат накладной.

- Добившись желаемого результата, он передал накладную матери, - прокомментировали в пресс-центре областного суда. - При этом он заранее ввел в заблуждение кассира, сказав последней, что якобы его тетя хочет вернуть купленный ранее ею сотовый телефон, за что получить деньги.

Мать подсудимого, также введенная в заблуждение, получив на кассе 239 860 тенге, передала их своему сыну, который уже распорядился ими по собственному усмотрению.

В ходе судебного разбирательства представитель потерпевшего заявил ходатайство об освобождении подсудимого от уголовной ответственности в связи с примирением и полным возмещением им ущерба.

Рассмотрев все обстоятельства дела и выслушав стороны инцидента, суд постановил производство по уголовному делу прекратить и на основании ст. 68 ч.1 УК освободить подсудимого от уголовной ответственности.

Постановление вступило в законную силу.

Фото: genpie.com

Поделиться
+1