Видеопереговоры теперь могут вести павлодарские заключенные со своими родными

28dae02abfe827c94c410e2e53484644fddcfdbbВ учреждении средней безопасности АП-162/3 департамента УИС по Павлодарской области осужденные получили возможность общаться с родными, используя видеосвязь, передает Павлодар-онлайн.

Как пояснил начальник учреждения АП-162/3 Максат Ашимов, преимущество видеозвонков в том, что стороны могут не только слышать, но и видеть друг друга в режиме реального времени, видеозвонок позволяет связаться с человеком в любой точке мира. Ко всему прочему такой способ сокращает финансовые затраты. Для тех, кто не имеет возможности приехать на свидание, видеозвонок позволит увидеть близкого человека, отбывающего наказание.

- Сегодня я поговорил с братом по видеозвонку. Признаться честно, как-то легче стало на душе, узнал все новости о родственниках. Говорить по телефону - это совсем другое. Мне еще год отбывать наказание. Как выйду, поеду к родителям. Благодарен администрации за такую возможность, - говорит один из осужденных.

В департаменте сообщают, что нововведение связано, прежде всего, с необходимостью поддержания социальных связей осужденных. Ведь если они знают, что его дома любят и ждут, будет стараться в дальнейшем не преступать закон. Сама процедура осуществления видеозвонка аналогична процедуре звонка по таксофону из учреждения.

Фото департамента УИС по Павлодарской области

Поделиться
+1