Чемпионом мира по самбо стал экибастузский спортсмен

2595c3a6396a277b33c8730cdcccd00d63a89842Чемпионат проходил в городе Лимассол на острове Кипр. В спортивном первенстве среди мастеров-ветеранов приняли участие более 500 спортсменов из 25  стран. Самбист из Экибастуза Даурен Мукушев представлял Казахстан в весовой категории до 100 кг, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в управлении спорта, первую встречу Даурен провел с украинским самбистом Иваном Сенковым, над которым одержал победу. В борьбе за выход в финал соперником Даурена стал самбист из Узбекистана Джамолов Пирмат. В финальной схватке наш земляк одержал победу над украинским борцом Анатолием Волошиновым.

- Мне придавало силы то, что я представлял не только нашу область, но и весь Казахстан. На нас были возложены большие надежды, - прокомментировал Даурен Мукушев.

Справочно: Даурен Мукушев является четырехкратным чемпионом страны по самбо среди ветеранов, чемпионом Азии по джиу-джитсу. Неоднократно занимал первые и призовые места на областных спартакиадах и городских чемпионатах по борбе казақ күресі. В 2013 году он стал бронзовым призером чемпионатов мира по самбо в болгарском городе Бургас. Занял третье место на чемпионате мира по дзюдо в Абу-Даби.