Реконструкцию фонтана возле памятника С.Торайгырову в очередной раз продлили

4cf47ed8dcb3dd5706faf770b85c6fddec030269

Водомет, который обещали сдать еще в конце лета, законсервируют только на этой неделе. Запускать фонтаны в этом году начали в мае, передает Pavlodartoday.com.

Напомним, 18 из 19 были переданы на баланс КГУ «Коммунсервис» На их содержание из городского бюджета было выделено 30 миллионов тенге. Такую же сумму предусмотрели и на ремонт водомета возле памятника С.Торайгырову. К реконструкции приступили весной. Изначально, завершить работы обещали в середине августа. Затем сдачу объекта дважды переносили - на конец сентября и октября. Сегодня в отделе ЖКХ сообщили - успеют только к середине недели.

- На сегодняшний день работы завершаются. Мы этот фонтан тоже будем консервировать - это, согласно требованиям: продувка трубопровода, ревизия запорных арматур. Все эти работы уже на сегодняшний день выполнены. По Торайгыровскому фонтану сейчас работы доделываются, - сообщил Алибек Оразалин, заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара.

Напомним, провести реконструкцию фонтана решили из-за нарушенной гидроизоляции. Часть воды уходила в землю. Коммунальщики утверждают - срок продлили, потому что при вскрытии трубопровода выявили дополнительный объем работ. Обещают, что в следующем году фонтан возле памятника Торайгырову включат вместе со всеми. На сегодняшний день, 3 чаши из 4 были законсервированы, как и все оставшиеся водометы 17 октября. 

Между тем, ремонта также требуют и каскады на центральной набережной, но это уже в 2020 году.

Поделиться
+1