В Павлодаре бабушка полгода ищет внучку, сбежавшую со взрослым мужчиной

b4c4afa0d6ab1d62a1b70625c992e79643a2b660

С 2013 года 62-летняя пенсионерка - официальный опекун. Внучка пропала в мае этого года, а полиция, по мнению пожилой женщины, поисками не занимается. Между тем на связь подросток выходит, но крайне редко, передает Pavlodartoday.com

Галина Тимофеевна решилась в открытую рассказать о своей беде. Говорит, 15-летняя внучка полгода назад пропала вместе с неродным дядей, которому 36 лет. Жили все в одном доме.

- Она, мне кажется, чего-то боится, он ее чем-то запугивает. Я не знаю, может, какие-то наркотики, но что-то с ней не то. У нее сахарный диабет, дают лекарства. Упаковка стоит 16 тысяч тенге. Она должна была в мае ложиться в больницу, но уехала. Без таблеток ей плохо Сейчас ей 16 лет, она должна сделать удостоверение, - рассказывает Галина Денисова, бабушка Виалины.

В полицию пенсионерка обратилась сразу же. Открыли розыскное дело. Однако результата нет, говорит Галина Тимофеевна. Внучка несколько раз выходила на связь. Стражи порядка и не торопятся, считает женщина. В школьном аттестате ни одной «тройки». Впереди учеба и целая жизнь, и ни о какой любви речи быть не может, - возмущается бабушка. Главное для  нее - вернуть внучку домой. - Полицейские говорят, что она в России, телефонные номера российские. По телефону как-то можно найти? Они ее не ищут вообще, - жалуется Галина Денисова, бабушка Виалины.

- Было заведено розыскное дело. Были разосланы ориентировки. В настоящее время проводится ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетней Денисовой Виалины. В интересах следствия информация не разглашается, - заявил Даут Госманулы, оперуполномоченный управления криминальной полиции ДП Павлодарской области.

Пенсионерка вспоминает, что в августе ее вызвали в городской акимат. Попросили подписать заявление на отказ от опекунства. Теперь бабушка даже не знает - она ли законный представитель 16-летней внучки. Обращается к общественности - помочь отыскать подростка.

Поделиться
+1