Владимир Путин наградил жительницу Павлодара орденом Дружбы

3c8a07a92a47b6173628146899286c7fc130927b4 ноября Президент Российской Федерации в честь Дня народного единства вручил государственные награды 16 иностранным гражданам, в том числе и председателю казахстанского объединения «Славянский культурный центр» Татьяне Кузиной, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на администрацию Президента России.

Награждение проходило в Большом Кремлёвском дворце. Получив из рук Владимира Путина орден Дружбы, Татьяна Кузина поблагодарила Россию за то, что она не забывает своих соотечественников.

- Позвольте процитировать в канун юбилея великого Абая удивительные слова, которые, наверное, являются для нас очень важными, - обратилась Татьяна Кузина к президенту.  - Абай в назидание молодым говорил: «Если каждый будет мнить себя бием, на земле будет тесно. Если народ един с вождём, он не сгорит и в огне». Знаете, мы гордимся вами и будем делать всё, чтобы великая Россия, испокон веков собирающая людей, всегда оставалась такой сильной, знаковой и значимой.

По завершению церемонии Владимир Путин поблагодарил соотечественников, граждан и зарубежных друзей за то, что они вносят свой огромный вклад в развитие сотрудничества между Россией и зарубежными партнёрами.

Фото пресс-центра посольства России в Казахстане

Поделиться
+1