Начертить стоп-линию по улице Чокина, напротив школы №9, просят павлодарские автолюбители

ad669d8bb0667a2cfb51d95496d317673a904cf8

Они создали инициативную группу и направили письма полицейским и коммунальщикам, передает Pavlodartoday.com.

Жителям многоэтажек по улице Академика Чокина, в районе школы №9, сложно выехать со дворов. Особенно в час пик. Водители, которые едут по главной дороге, пропускают редко. В итоге, уверяют, создается аварийная ситуация.

- Одна полоса получается, но едут в 2 полосы машины. Правый ряд пропускает, если ты поворачиваешь, а левый ряд тебя не видит. Происходит ДТП постоянно. Здесь много машин уже побили, - говорит Сергей Баранов, автолюбитель.

- Когда загорается красный свет, просто перегораживают дорогу полностью. Выехать, опять же, невозможно. Если по правой стороне едет машина и уступает дорогу,  начинаешь выезжать. Если ты начинаешь выезжать и смотришь, что нет машины никакой, то по левому краю выезжают и бьют, - рассказывает Марина Хуторова, автолюбитель.

Марина Хуторова попала в аварию в августе. Рассказывает: была уверена - помехи нет и почти завершила маневр. Судебный процесс еще продолжается. На руках у женщины схема ДТП, где указан дорожный знак «Уступи дорогу», которого по факту на месте нет. Автолюбители создали инициативную группу. В конце прошлого месяца написали письма и собрали подписи. Просят установить напротив школы №9 стоп-линию для всех.

- Письмо от жителей по установке стоп-линии на школе №9 к нам поступило. Находится на рассмотрении в управлении полиции. Они рассмотрят его с выездом на место. Посмотрят: целесообразна ли установка данного знака. Если они посчитают, что это целесообразно, то они дадут предписание уже в отдел ЖКХ, - говорит Анара Сулеева, главный специалист сектора по ремонту дорог отдела ЖКХ города Павлодара.

В департаменте полиции сообщили - обращение получили только сегодня. Пообещали рассмотреть 6 ноября. Ответ направят в отдел ЖКХ. Те, в свою очередь заявили: стоп-линию, при необходимости, нарисуют в течение 4 дней.

Поделиться
+1