Павлодарские школьники разработали проект виртуального путешествия по столице Казахстана

bd5ceb276a504db43f9f314cb63a1294d0990c04Команда учеников павлодарской Назарбаев Интеллектуальной школы признана победителем инновационного конкурса туристических решений Hackathon: Travel Tech. Школьники разработали мобильное приложение, которое позволяет проходить экскурсии с дополненной реальностью по столице, передает Павлодар-онлайн.

– Через наше мобильное приложение человек может не выходя из дома переместиться в реальном режиме в другую точку столицы, - прокомментировал один из разработчиков проекта Азамат Бекболат. 

Вместе с ним над мобильным приложением работали школьники Турлыхан Токтаганов и Еркебулан Елжан.

По словам Азамата Бекболата, они предусмотрели специальную камеру для представителей старшего поколения,чтобы им было удобно пользоваться виртуальной картой.

Как сообщили организаторы конкурса, на официальном сайте Hackathon зарегистрировались 157 человек. В финал прошли 12 команд, призерами стали только три. Команда NIS за первое место получила 250-тысячный сертификат. 

Полученный денежный приз ребята планируют потратить на усовершенствование проекта. Ученики-новаторы планируют расширить карту путешествий и дать возможность пользователям посетить не только города, но и страны мира. 

Поделиться
+1